Увлекательные выходные в Сарепте!

Приглашаем волгоградцев и гостей города в музей-заповедник «Старая Сарепта» на программы выходного дня.

11.00 — детская интерактивная программа «Пижамная вечеринка».

Хотите детский праздник, на котором все гости будут чувствовать себя расслаблено и непринужденно? Тогда добро пожаловать к нам!
Детвора будет в восторге: никаких нарядов, которые страшно запачкать и причесок, которые можно растрепать, никакого чинного поведения за столом. Детская пижамная вечеринка — это валяние на полу, бои подушками, удобные пижамы и безудержное веселье.

Возраст: 4-7 лет.
Стоимость: 150 руб.
Сопровождающим взрослым вход бесплатный.

12.00 — обзорная экскурсия по музею-заповеднику «Старая Сарепта».
Гости познакомятся с историей селения Сарепта, узнают о религии, быте, культуре и традициях сарептян, побывают в сарептской кирхе, посетят «Дом сарептского аптекаря», прогуляются по Церковной площади XVIII века, посетят выставочные залы в торговой лавке Гольдбаха и спустятся в винный подвал конца XVIII века.
Стоимость: 160 руб./дет., 200 руб./ст., пенс., 240 руб./взр.

13.00 — «Горчица: вчера и сегодня» — экспозиция показывает становление и развитие горчичного производства в Сарепте, а также достижения современных производителей горчичной продукции. Выставка -это своеобразный музей горчицы. Музеи горчицы есть в Европе, Америке и пользуются неизменной популярностью у туристов. Теперь Сарепта возвращает себе титул горчичной столицы России, обращаясь к истории и современности горчичного производства. Также посетители смогут принять участие в отжиме горчичного масла с помощью ручного пресса образца 19 века.

Стоимость: 80 руб./дет., 150 руб./взр.

14.00 — квест «Шпионские игры» -ребят ждут захватывающие приключения, в ходе которых им предстоит найти и разоблачить опасного шпиона, решив сложные задания.

Возраст: 9-13 лет.

Продолжительность: 50 мин.

Стоимость: 150 руб.

14.00 — обзорная экскурсия по музею-заповеднику «Старая Сарепта».
Стоимость: 160 руб./дет., 200 руб./ст., пенс., 240 руб./взр.

15.00 — выставка «Затерянные миры междуречья Волги и Дона».

Экспозиция представляет собой захватывающее путешествие в сопровождении опытного исследователя, который встретив гостей в своей походной палатке поведает, где ему довелось побывать и «проведет» по одиннадцати подземным мирам, за каждой из которых скрывается своя удивительная история.

Стоимость: 100 руб./дет., 150 руб./взр.

16.00 — экскурсионная программа «Сарепта мистическая», во время которой экскурсанты услышат не только об истории и религиозных обрядах гернгутеров, но также узнают о легендах немецкой колонии, побывают на границе христианского мира. Участники программы пройдут по следам съемочной группы программы «Битва экстрасенсов».
Продолжительность: 40 мин.
Стоимость: 100 -150 руб.

18.00 – квест-ужин «Завещание Каспара». Необычный квест с историей и заданиями, где, применив логику, гости найдут необходимые ингредиенты и приборы для своего легкого ужина.

Стоимость: 400 руб.

20.00 — «Подземелье алхимика» — квест-рум, где каждый сможет погрузиться в таинственную атмосферу XVIII века, почувствовать себя участником мистической экспедиции, в ходе которой попробует разгадать тайны и загадки алхимика.

Стоимость: 300 руб.

22.00 – экскурсионная программа «Подземелья Старой Сарепты».  Во время программы Вы сможете открыть тайны сарептских подземелий, своими глазами увидеть уникальные подвалы екатерининской эпохи, услышать загадки и побывать в роли первых исследователей подземелий Сарепты. В конце программы Вас ждет глювайн.

Стоимость: 400 руб.

24.00 — только в рамках проекта «Музейный неформат» «Старая Сарепта» приглашает прогуляться по залам музея в самое таинственное время – в полночь. Но это прогулка не будет обычной. Только во время ночной экскурсии гости смогут познакомиться с ранее неизвестными фактами истории колонии Сарепта и спуститься в самое мистическое подземелье XVIII века.

Стоимость: 240 руб.

11.00, 14.00 — обзорная экскурсия по музею-заповеднику «Старая Сарепта».
Стоимость: 160 руб./дет., 200 руб./ст., пенс., 240 руб./взр.

Запись и справки по телефонам: 8 (8442) 67-33-02 или 51-67-49.