Увлекательные выходные в Сарепте!

🌞 Приглашаем принять участие в программах выходного дня музея-заповедника «Старая Сарепта».

18 августа

🌱11.00 – детская интерактивная программа «Древности Сарепты». Ребята познакомятся с краткой историей археологии нашего края, узнают кого можно считать первым археологом Нижнего Поволжья. Все участники почувствуют себя в роли реставраторов и даже поучаствуют в настоящих археологических раскопках.

Возраст: 5-7 лет.

Стоимость: 100 руб.

🌱14.00 – интерактивная программа «О мамонтах и не только…». Гости узнают об удивительной науке палеонтологии, потрогают археологические находки, увидят настоящие кости мамонтов и других древних животных, побудут в роли реставраторов и поучаствуют в археологических раскопках.

Возраст: 7-12 лет.

Стоимость: 160 руб.

🌱14.00, 16.00 – обзорная экскурсия по музею-заповеднику «Старая Сарепта».
Гости познакомятся с историей селения Сарепта, узнают о религии, быте, культуре и традициях сарептян, побывают в сарептской кирхе, посетят «Дом сарептского аптекаря», прогуляются по Церковной площади XVIII века, посетят выставочные залы в торговой лавке Гольдбаха и спустятся в винный подвал конца XVIII века.
Для взрослых и детей от 7 лет.
Стоимость: 160 руб./дет., 200 руб./ст., пенс., 240 руб./взр.

🌱18.00 – квест-ужин «Завещание Каспара». Необычный квест с историей и заданиями, где, применив логику, гости найдут необходимые ингредиенты и приборы для своего легкого ужина.

Стоимость: 400 руб.

🌱20.00 — «Подземелье алхимика» — квест-рум, где каждый сможет погрузиться в таинственную атмосферу XVIII века, почувствовать себя участником мистической экспедиции, в ходе которой попробует разгадать тайны и загадки алхимика.

Стоимость: 300 руб.

🌱22.00 – экскурсионная программа «Подземелья Старой Сарепты». Во время программы Вы сможете открыть тайны сарептских подземелий, своими глазами увидеть уникальные подвалы екатерининской эпохи, услышать загадки и побывать в роли первых исследователей подземелий Сарепты. В конце программы Вас ждет глювайн.

Стоимость: 400 руб.

🌱24.00 — только в рамках проекта «Музейный неформат» «Старая Сарепта» приглашает прогуляться по залам музея в самое таинственное время – в полночь. Но это прогулка не будет обычной. Только во время ночной экскурсии гости смогут познакомиться с ранее неизвестными фактами истории колонии Сарепта и спуститься в самое мистическое подземелье XVIII века.

Стоимость: 240 руб.

19 августа

🌱12.00, 14.00 – обзорная экскурсия по музею-заповеднику «Старая Сарепта».
Для взрослых и детей от 7 лет.
Стоимость: 160 руб./дет., 200 руб./ст., пенс., 240 руб./взр.

🌱15.00 – «Иосиф Гамель и Темная комната». Экспозиция расскажет о том, как фотография стала важным инструментом памяти, как она менялась вместе с народом и ходом времени — и как она меняла людей, как она умеет хранить те ценности, которые делают человека человеком. Экспозиция должна помочь посетителям ценить то самое главное, что сохраняет для нас фотография — неповторимые мгновения нашей жизни.

Стоимость: 50 руб./дет., 60 руб./ст., пенс., 100 руб./взр.

🌱16.00 – интерактивная программа «Сказ про спас!». Участники погрузятся в атмосферу народных гуляний, игр и потех, познакомятся с традициями празднования Спасов и получат полезные советы по подготовке запасов на зиму. Гостей ждет обряд пересыпания зерна на богатство, удачу и свершение всего задуманного, а также яблочные и гороховые гадания. Все желающие смогут принять участие в фотосессии в специальной праздничной фотозоне. В завершении праздника участников интерактивной программы ждет хлебосольное застолье!

Стоимость: 400 руб
Запись и справки по телефонам: 8 (8442) 67-33-02 или 51-67-49.