Увлекательные выходные в Сарепте!

🎈Музей-заповедник «Старая Сарепта» приглашает на программы выходного дня!🎈

25 августа

☀11.00 – детская интерактивная программа «Праздник детства». Маленькие гости музея смогут повеселиться на анимационной развлекательной программе «Праздник детства».
Ребят ждет увлекательная программа, веселая дискотека и море интересных конкурсов и игр!
В завершении «Праздника детства» все желающие смогут сделать яркие фотографии на память в стилизованной фотозоне.

Возраст: 4-7 лет.
Стоимость: 150 руб.
Сопровождающим взрослым вход бесплатный.

☀12.00 – квест «Пиратские приключения в поисках сокровищ». Ребята смогут почувствовать себя искателями сокровищ и найти старинную карту, с помощью загадок ведущую к сундуку сладостей.

Возраст: от 7 лет до 11 лет.
Стоимость — 150 руб.

☀12.00, 14.00 – обзорная экскурсия по музею-заповеднику «Старая Сарепта».
Гости познакомятся с историей селения Сарепта, узнают о религии, быте, культуре и традициях сарептян, побывают в сарептской кирхе, посетят «Дом сарептского аптекаря», прогуляются по Церковной площади XVIII века, посетят выставочные залы в торговой лавке Гольдбаха и спустятся в винный подвал конца XVIII века.
Для взрослых и детей от 7 лет.
Стоимость: 160 руб./дет., 200 руб./ст., пенс., 240 руб./взр.

☀13.00 – квест «Подземелье алхимика» — квест-рум, где каждый сможет погрузиться в таинственную атмосферу XVIII века, почувствовать себя участником мистической экспедиции, в ходе которой попробует разгадать тайны и загадки алхимика.

Стоимость: 300 руб.

☀14.00 – квест «Шпионские игры». Ребят ждут захватывающие приключения, в ходе которых им предстоит найти и разоблачить опасного шпиона, решив сложные задания.

Возраст: 9-13 лет.

Продолжительность: 50 мин.

Стоимость: 150 руб.

☀15.00 – выставка «Затерянные миры междуречья Волги и Дона».

Экспозиция представляет собой захватывающее путешествие в сопровождении опытного исследователя, который встретив гостей в своей походной палатке поведает, где ему довелось побывать и «проведет» по одиннадцати подземным мирам, за каждой из которых скрывается своя удивительная история.

Стоимость: 100 руб./дет., 150 руб./взр.

☀18.00 – квест-ужин «Завещание Каспара». Необычный квест с историей и заданиями, где, применив логику, гости найдут необходимые ингредиенты и приборы для своего легкого ужина.

Стоимость: 400 руб.

☀20.00 — «Подземелье алхимика» — квест-рум, где каждый сможет погрузиться в таинственную атмосферу XVIII века, почувствовать себя участником мистической экспедиции, в ходе которой попробует разгадать тайны и загадки алхимика.

Стоимость: 300 руб.

☀22.00 – экскурсионная программа «Подземелья Старой Сарепты». Во время программы Вы сможете открыть тайны сарептских подземелий, своими глазами увидеть уникальные подвалы екатерининской эпохи, услышать загадки и побывать в роли первых исследователей подземелий Сарепты. В конце программы Вас ждет глювайн.

Стоимость: 400 руб.

☀24.00 — только в рамках проекта «Музейный неформат» «Старая Сарепта» приглашает прогуляться по залам музея в самое таинственное время – в полночь. Но это прогулка не будет обычной. Только во время ночной экскурсии гости смогут познакомиться с ранее неизвестными фактами истории колонии Сарепта и спуститься в самое мистическое подземелье XVIII века.

Стоимость: 240 руб.

26 августа

☀12.00 – квест “Академия магии”. Во времена магов и волшебников люди пытались отыскать рецепт древнего зелья, способного творить чудеса. Под силу ли тебе воссоздать его? Для этого приходи испытать себя на квест «Академия Магии».

Возраст: 7-11 лет.

Стоимость: 200 руб.

☀12.00, 14.00 – обзорная экскурсия по музею-заповеднику «Старая Сарепта».
Для взрослых и детей от 7 лет.
Стоимость: 160 руб./дет., 200 руб./ст., пенс., 240 руб./взр.

☀14.00 – квест «Подземелье алхимика» — квест-рум, где каждый сможет погрузиться в таинственную атмосферу XVIII века, почувствовать себя участником мистической экспедиции, в ходе которой попробует разгадать тайны и загадки алхимика.