Увлекательные выходные в «Старой Сарепте»!

Музей-заповедник «Старая Сарепта» приглашает волгоградцев и гостей города на программы выходного дня. Вас ждут экскурсии, выставки, интерактивные программы и квесты.

11 августа

🌿 11.00 — интерактивная программа «В гости к разным народам». Дети познакомятся с жизнью разных народов, населяющих наш город Царицын — Волгоград с 17 века (русских, немцев, татар, калмыков). Путешествие в гости к народам сопровождается забавными играми, с помощью «волшебной» палочки дети будут открывать тайные мешки, где спрятаны старинные музейные экспонаты, играть в калмыцкую игру «Альчики», научатся гладить деревянным «рубелем». Каждый участник получит приз за участие в программе.

Возраст: 5+.

Стоимость: 150р.

🌿 11.00, 14.00 — обзорная экскурсия по музею-заповеднику «Старая Сарепта».
Гости познакомятся с историей селения Сарепта, узнают о религии, быте, культуре и традициях сарептян, побывают в сарептской кирхе, посетят «Дом сарептского аптекаря», прогуляются по Церковной площади XVIII века, посетят выставочные залы в торговой лавке Гольдбаха и спустятся в винный подвал конца XVIII века.
Для взрослых и детей от 7 лет.
Стоимость: 160 руб./дет., 200 руб./ст., пенс., 240 руб./взр.

🌿 12.00 — «Соседи Сарепты. Народные забавы». Познавательная экскурсия расскажет детям о национальных традициях и предметах религиозного культа калмыцкого, татарского и русского народов, которые на протяжении более 100 лет имели тесные связи с сарептянами. Экскурсанты смогут увидеть традиционное жилище, национальную одежду соседей Сарепты. Они не только узнают, в какие игры играли дети в далекие времена, но и сами смогут в них поиграть.

Продолжительность: 80-90 мин.

Стоимость: 150 руб.

🌿 16.00 — интерактивная программа для детей «Сарепта пряничная». Участники посетят выставку «Изба крестьянина Нижнего Поволжья» и пряничную экспозицию в доме купца Гольдбаха. С помощью копии старинной пряничницы гости сами приготовят пряник с оттиском рисунка прошлых лет и попробуют чай с мятой.
Возраст: 7 +

Стоимость: 250 руб./дет., 300 руб./взр.

🌿 18.00 – квест-ужин «Завещание Каспара». Необычный квест с историей и заданиями, где, применив логику, гости найдут необходимые ингредиенты и приборы для своего легкого ужина.

Стоимость: 400 руб.

🌿 20.00 — «Подземелье алхимика» — квест-рум, где каждый сможет погрузиться в таинственную атмосферу XVIII века, почувствовать себя участником мистической экспедиции, в ходе которой попробует разгадать тайны и загадки алхимика.

Стоимость: 300 руб.

🌿 22.00 – экскурсионная программа «Подземелья Старой Сарепты». Во время программы Вы сможете открыть тайны сарептских подземелий, своими глазами увидеть уникальные подвалы екатерининской эпохи, услышать загадки и побывать в роли первых исследователей подземелий Сарепты. В конце программы Вас ждет глювайн.

Стоимость: 400 руб.

🌿 24.00 — только в рамках проекта «Музейный неформат» «Старая Сарепта» приглашает прогуляться по залам музея в самое таинственное время – в полночь. Но это прогулка не будет обычной. Только во время ночной экскурсии гости смогут познакомиться с ранее неизвестными фактами истории колонии Сарепта и спуститься в самое мистическое подземелье XVIII века.

Стоимость: 240 руб.

12 августа

🌿 14.00 — обзорная экскурсия по музею-заповеднику «Старая Сарепта».
Для взрослых и детей от 7 лет.
Стоимость: 160 руб./дет., 200 руб./ст., пенс., 240 руб./взр.

🌿 15.00 — «Горчица: вчера и сегодня» — экспозиция показывает становление и развитие горчичного производства в Сарепте, а также достижения современных производителей горчичной продукции. Выставка -это своеобразный музей горчицы. Музеи горчицы есть в Европе, Америке и пользуются неизменной популярностью у туристов. Теперь Сарепта возвращает себе титул горчичной столицы России, обращаясь к истории и современности горчичного производства. Также посетители смогут принять участие в отжиме горчичного масла с помощью ручного пресса образца 19 века.

Стоимость: 80 руб./дет., 150 руб./взр.