Фонды немецкой библиотеки музея пополнились

Фонды немецкой библиотеки музея-заповедника «Старая Сарепта» пополнились книгой нашего земляка.

Евгений Александрович Кулькин (1929-2019) – волгоградский писатель, поэт, лауреат Всероссийской литературной премии «Сталинград». Главная тема его творчества — судьба донского казачества в XX столетии. Сборник «Полоса отчуждения» вышел в волгоградском издательстве «Издатель» в 2020 году. Это яркое повествование с размышлениями философа и искрометностью крепкого народного юмора.

«…Считал он, что посуда настроение человека отражает. Муторно, например, на душе, он берет старую щербатую чашку. А ежели радость распирает, то придвигает к себе что-то цветастое, с веселыми узорами и тонкой работы».

Книгу можно взять на абонементе в немецкой библиотеке музея-заповедника «Старая Сарепта».