Экскурсии в Музее российской горчицы!

«Старая Сарепта» запускает экскурсии по единственному в стране Музею российской горчицы.

8 марта в 15.00 состоится первая экскурсия по Музею российской горчицы, который находится на базе музея-заповедника «Старая Сарепта».

Посетители окажутся в современной интерактивной экспозиции, где с помощью цифрового оборудования и подлинных экспонатов смогут узнать о том, как использовалась горчица разными народами, начиная со времен Древней Греции и заканчивая последними достижениями современного горчичного завода. Здесь представлены реалистичные макеты и электронная «Горчичная библиотека», которые расскажут о том, как Сарепта стала одной из горчичных столиц мира, наряду с французским Дижоном и английским Девонширом.

Гости не только познакомятся с технологиями получения горчичного масла, но даже собственноручно смогут попробовать получить горчичное масло из семян на прессах по технологиям 200-летней давности!

Музей российской горчицы стал результатом совместной работы музея-заповедника и ООО «Волгоградский горчичный маслозавод «Сарепта».

Каждое воскресенье марта в 15.00 «Старая Сарепта» приглашает на тематические экскурсии по единственному в стране Музею российской горчицы.

6+.
Стоимость: 200/150 руб.
Запись по телефонам: 8 (8442) 67-33-02, 8 (927) 511 – 6749.