Экскурсии 14, 15 и 16 февраля

Проведите самые теплые и романтичные выходные зимы в музее-заповеднике «Старой Сарепте»!

18.00 — самая романтическая программа года «День влюбленных».
Впервые в этот вечер для гостей откроет свои тайны самая интригующая выставка «Без лица», кроме того, гости смогут ощутить атмосферу средневекового замка в старинном сарептском подземелье XVIII века, где при свечах услышат чарующие, лиричные притчи и истории о любви и идеальных половинках. Участники смогут приоткрыть тайны своей судьбы с помощью сарептского жребия и получить любовные предсказания. В конце программы посетители смогут загадать желание у дерева любви и сфотографироваться в романтической фотозоне.
Возраст: 18+. Стоимость: 300 руб.

11.00 — детский час. Интерактивная программа «Кто? Кто? — Агния Барто».
Варвара Премудрая познакомит ребят с полюбившимися всем героями советских книг, дети узнают о тех игрушках, с которыми играли их бабушки, увидят игрушки советской эпохи . Про каждую игрушку услышат стихотворение и поиграют в увлекательные игры.
Возраст: 0+. Стоимость: 150 руб.

12.00 — обзорная экскурсия по музею-заповеднику «Старая Сарепта» + экскурсия в рамках проекта «Сарепта. Летопись в камне».
Гости познакомятся с историей селения Сарепта, узнают о религии, быте, культуре и традициях сарептян, побывают в сарептской кирхе, посетят «Дом сарептского аптекаря», прогуляются по Церковной площади XVIII века, посетят выставочные залы в торговой лавке Гольдбаха и спустятся в подвал конца XVIII века. В рамках проекта «Сарепта. Летопись в камне» представлена выставка «Сарептская кирха». На выставке можно увидеть экспонаты из фондов музея-заповедника, связанные с различными этапами истории сарептской кирхи.
Возраст: 6+. Стоимость: 350 руб./250 руб.

14.00, 16.00 — обзорная экскурсия по музею-заповеднику «Старая Сарепта».
Гости познакомятся с историей поселения Сарепта, узнают о религии, быте, культуре и традициях сарептян, побывают в сарептской кирхе, посетят «Дом сарептского аптекаря», прогуляются по Церковной площади XVIII века, посетят выставочные залы в торговой лавке Гольдбаха и спустятся в старинный подвал конца XVIII века.
Возраст: 6+. Стоимость: 300 руб./ 200 руб.

15.00 — экскурсия по интерактивной выставке масок «Без лица».
Посетители узнают историю масок, которые люди использовали в разные исторически периоды и увидят венецианские, карательные, карнавальные маски, а также маски из фильмов и др. Некоторые маски посетители смогут примерить и сделать фотографии в них.
Возраст: 6+. Стоимость: 250 руб./200 руб.

16.00 — вокально-инструментальный концерт «Истории любви» группы «S-LIGHT».
Концерт пройдет в самом романтическом месте музея-заповедника — в старинном подземелье XVIII века. На концерте прозвучат самые известные и всеми полюбившиеся романтические хиты. Приглашаем насладиться живым звуком!
Возраст: 18+. Стоимость: 300 руб.

12.00, 14.00, 16.00 — обзорная экскурсия по музею-заповеднику «Старая Сарепта».
Возраст: 6+. Стоимость: 300 руб./ 200 руб.

15.00 — экскурсия по интерактивной выставке масок «Без лица».
Возраст: 6+. Стоимость: 250 руб./200 руб.

Запись на программы и экскурсии по телефонам: 8 (8442) 67-33-02, 8 (927) 511 — 6749.