Экскурсии 8 и 9 февраля!

8 и 9 февраля музей-заповедник «Старая Сарепта» приглашает на увлекательные экскурсионные программы. Запись на программы и экскурсии по телефонам: 8 (8442) 67-33-02, 8 (927) 511 — 6749.

8 февраля

11.00  —  детский час. Интерактивная программа «Раз, два, три, четыре, пять». Ребята познакомятся с цифрами и узнают увлекательную историю вычислительных приборов. Участников ждут веселые математические игры и соревнования! Применив логику и сообразительность, они попробуют сами решить задачки и примеры!
Возраст: 0+. Стоимость: 150 руб.

12.00 — обзорная экскурсия по музею-заповеднику «Старая Сарепта» + экскурсия в рамках проекта «Сарепта. Летопись в камне». Гости познакомятся с историей селения Сарепта, узнают о религии, быте, культуре и традициях сарептян. В рамках проекта «Сарепта. Летопись в камне» представлена выставка «Сарептская кирха». На выставке можно увидеть экспонаты из фондов музея-заповедника, связанные с различными этапами истории сарептской кирхи.
Возраст: 6+. Стоимость: 350 руб./250 руб.

14.00, 16.00 — обзорная экскурсия по музею-заповеднику «Старая Сарепта»: гости познакомятся с историей поселения Сарепта, узнают о религии, быте, культуре и традициях сарептян.
Возраст: 6+. Стоимость: 300 руб./ 200 руб.
15.00 — экскурсия по интерактивной выставке масок «Без лица».  Гости узнают историю масок, которые люди использовали в разные исторически периоды и увидят венецианские, карательные, карнавальные маски, а также  маски из фильмов и др. Некоторые маски посетители смогут примерить и сделать фотографии в них.
Возраст: 6+. Стоимость: 250 руб./200 руб.
16.00 — театрализованный квест «Лавка потерянных книг».
В лавке коллекционера происходят удивительные вещи: ему никак не удается заполнить полку с книгами… Разгадайте загадки, познакомьтесь с его гостями и помогите ему в этом непростом деле! Из волшебной лавки коллекционера никто не уйдет без приятного сувенира.
Возраст: 6+. Стоимость: 200 руб.

18.00 — органный концерт «Времена года» в исполнении лауреатов международных конкурсов Вероники Лобаревой (Казань) и Владимира Королевского (Сочи).
В программе концерта прозвучат произведения А. Вивальди, Г. Свиридова, А. Хачатуряна, П. Чайковского.
Возраст: 6+. Стоимость: 400 руб./ 200 руб.

9 февраля

12.00, 14.00, 16.00 — обзорная экскурсия по музею-заповеднику «Старая Сарепта»: гости познакомятся с историей селения Сарепта, узнают о религии, быте, культуре и традициях сарептян. Возраст: 6+. Стоимость: 300 руб./ 200 руб.

Возраст: 6+. Стоимость: 250 руб./200 руб.