В музее-заповеднике «Старая Сарепта» прошло мероприятие в преддверии Международного дня инвалидов

В преддверии Международного дня инвалидов в музее-заповеднике «Старая Сарепта» состоялась экскурсионная программа «Соседи Сарепты. Народные забавы». Участниками данного мероприятия стали воспитанники ГКОУ «Волгоградская школа-интернат № 5», которые познакомились с историей и национальными традициями соседей жителей поселка СарептаXVIII — XIX в.в. — русских, калмыков, татар. В ходе программы ребята побывали в традиционных жилищах, узнали о национальной одежде и предметах религиозного культа калмыцкого, татарского и русского народов. Кроме того, юные экскурсанты смогли поиграть в народные игры и забавы. Благодаря данному мероприятию ребята получили не только новые знания, но и массу положительных эмоций.

Сотрудничество музея-заповедника «Старая Сарепта» с ГКОУ «Волгоградская школа — интернат № 5» на этом не заканчивается. В декабре для воспитанников данного учреждения будут проведены программы, приуроченные к празднованию Нового года.