Музей-заповедник «Старая Сарепта» запускает проект «Музыкальный октябрь»

По сложившейся традиции октябрь ознаменован в музее-заповеднике «Старая Сарепта» музыкальным проектом. «Музыкальный октябрь» — именно так называется проект, который порадует гостей своими мелодичными новинками и пройдёт под девизом «Выбери свою музыку».

Концертными площадками выступят музейные пространства — Кирха и старинное подземелье XVIII века. Ближайшие концерты состоятся 7 и 8 октября в кирхе музея-заповедника. Интригующие, названия, интересное сочетание музыкальных инструментов, оригинальный репертуар — всё это ожидает гостей в эти даты. Три концерта будут представлены талантливыми исполнителями: Нина Виардо (виолончель), Наталья Колгатина (скрипка), Лариса Украинская (орган).

Так, 7 октября в 18 состоится концерт «Изысканное барокко». В программе прозвучит музыка известных композиторов эпохи барокко — таких, как Антонио Вивальди, Томазо Альбинони, Иоганн Пахельбель, Генри Пёрсел и др.

8 октября в 14 состоится концерт для юных гостей музея — «Шедевры-детям». Слушателей ждут музыкальные подарки, сюрпризы, викторины, будет весело, познавательно и интересно!

8 октября в 18 вниманию публики будет представлена невероятная музыкальная программа с интригующим названием «Мистификация и фантасмагории». Гости услышат невероятные истории-интриги о композиторах, рассказ о величайших мистификаторах, которые подражали друг другу, а также все известные и неизвестные фантасмагории в мире музыки.

Но и это еще не все сюрпризы проекта «Музыкальный октябрь», которые подготовил музей-заповедник «Старая Сарепта» для своих гостей. С подробной афишей можно познакомиться на сайте музея и на официальных страницах групп социальных сетей.

Ежедневно
с 9:00 до 17:30
Кассы: до 17:00
Обед с 12:30 до 13:00

+7 (8442) 67-33-02
+7-927-511-67-49

Волгоград, Красноармейский район, ул. Изобильная, 10