Музей-заповедник «Старая Сарепта» принял участие в Всероссийской неделе распространения информации об аутизме

Музей-заповедник «Старая Сарепта» совместно с ГКОУ «Волгоградская школа-интернат № 5» принял участие во Всероссийской неделе распространения информации об аутизме. Всероссийская неделя приурочена ко Всемирному дню распространения информации об аутизме, установленному Генеральной Ассамблеей ООН 18 декабря 2007, который отмечается ежегодно 2 апреля. В рамках договора о сотрудничестве между двумя учреждениями был организован  ряд совместных мероприятий. Так, сотрудники музея-заповедника провели обзорные экскурсии для обучающихся школы-интерната и их семей; кроме того, на базе музея специалистами регионального ресурсного центра по комплексному сопровождению детей с РАС была организована  и проведена серия консультаций для семей, воспитывающих детей с РАС, а также для всех желающих более подробно познакомиться с данной темой.

Ранее музей-заповедник «Старая Сарепта» и  Волгоградская школа-интернат № 5 неоднократно проводили совместные мероприятия для детей и взрослых.