10 и 11 октября в музее

В октябрьские выходные гостей «Старой Сарепты» ожидают интересные экскурсионные программы!

Посещение возможно только по предварительной записи!
Количество мест ограничено!
Телефоны для записи: 67-33-02, 8-927-511-67-49.

10 октября

14.00 Обзорная экскурсия по музею-заповеднику «Старая Сарепта» + экскурсионная программа по выставке восковых фигур. Гости познакомятся с историей поселения Сарепта, узнают о религии, быте, культуре и традициях сарептян, посетят «Дом сарептского аптекаря», прогуляются по Церковной площади XVIII века, посетят выставочные залы в «Торговой лавке Гольдбаха» и спустятся в старинный подвал конца XVIII века. Кроме того, программа включает в себя экскурсию по Санкт-петербургской выставке восковых фигур. Здесь гостей ожидают восковые фигуры знаменитых людей разных времен — исторических и политических деятелей, звезд мировой эстрады, а также любимые персонажи мультфильмов.
Возраст: 0+.
Стоимость: 550 руб./ 400 руб.

15.00 — Обзорная экскурсия по музею-заповеднику «Старая Сарепта» + экскурсионная программа «Соседи Сарепты». Гости познакомятся с историей поселения Сарепта, узнают о религии, быте, культуре и традициях сарептян, посетят «Дом сарептского аптекаря», прогуляются по Церковной площади XVIII века, посетят выставочные залы в «Торговой лавке Гольдбаха» и спустятся в старинный подвал конца XVIII века. Кроме того, программа включает в себя экскурсию, посвященную национальным традициям и предметам религиозного культа калмыцкого, татарского и русского народов, которые на протяжении более 100 лет имели тесные связи с сарептянами. Экскурсанты смогут увидеть традиционное жилище, национальную одежду соседей Сарепты.
Возраст: 6+.
Стоимость: 500 руб./ 350 руб.

16.00 — экскурсионная программа «Подземелья Старой Сарепты». Во время программы гости смогут открыть тайны сарептских подземелий, своими глазами увидеть уникальные подвалы екатерининской эпохи, услышать загадки и тайны Сарепты.
Возраст: 16+.
Стоимость: 300 руб.

11 октября

10.00, 13.00 и 15.00 — обзорная экскурсия по музею-заповеднику «Старая Сарепта». Гости познакомятся с историей поселения Сарепта, узнают о религии, быте, культуре и традициях сарептян, посетят «Дом сарептского аптекаря», прогуляются по Церковной площади XVIII века, посетят выставочные залы в «Торговой лавке Гольдбаха» и спустятся в старинный подвал конца XVIII века.
Возраст: 6+.
Стоимость: 300 руб./ 200 руб.

14.00 — экскурсионная прогулка по Севастопольской набережной Красноармейского района. Участники экскурсии узнают массу интересных фактов об истории строительства Волго-Донского судоходного канала имени В.И.Ленина, побывают у его первого шлюза, увидят памятник В.И.Ленину – самый высокий памятник реально жившему человеку, занесенный в книгу рекордов Гиннеса, а также памятник-маяк морякам Волжской военной флотилии и 40-метровую триумфальную арку.
Возраст: 6+.
Стоимость: 200 руб./150 руб.

*Не забудьте ознакомиться с ограничительными мерами посещения на сайте и в социальных сетях музея-заповедника!