10 и 11 февраля в «Старой Сарепте»

Музей-заповедник «Старая Сарепта» приглашает провести предстоящие выходные увлекательно, познавательно и по-настоящему интересно!

Запись на программы и экскурсии по телефонам: 67-33-02, 51-67-49.

в 11.00 и 14.00 — обзорная экскурсия по музею-заповеднику.

Посетители узнают о религии, быте, культуре и традициях сарептян, посетят «Дом сарептского аптекаря», прогуляются по Церковной площади XVIII века, посетят выставочные залы в торговой лавке Гольдбаха и спустятся в винный подвал конца XVIII века.
Время проведения: 90 мин.

18.00 — программа «Мистическая еда».

Порой мы даже не догадываемся, что повседневный приём пищи таит в себе традиции из глубины веков. Временами для наших предков трапеза выступала в роли настоящего магического обряда! Участники программы приобщатся к старинным обычаям, поучаствуют в приготовлении обрядового каравая, отведают магическую кашу и сделают свой оберег на удачу!

в 11.00 и 14.00 — обзорная экскурсия по музею-заповеднику.

Время проведения: 90 мин.