11 февраля органный концерт в Сарепте

11 февраля в 18.00 в кирхе музея-заповедника «Старая Сарепта» состоится органный концерт Владимира Королевского. Концерты Владимира Королевского за последние несколько лет стали одним из узнаваемых и ожидаемых событий в жизни музея-заповедника «Старая Сарепта». Сольные органные вечера, выступления с инструменталистами и певцами, разнообразие исполняемых произведений, эпох, жанров, стилей.

11 февраля вместе с актрисой НЭТа, музыковедом, ведущей концертных программ Валентиной Вац Владимир Королевский предлагает слушателям новый формат органного вечера «Старая Сарепта»: литературно-музыкальная постановка по мотивам произведений известнейших мастеров поэтического слова и композиторов.

С одной стороны, музыка сама по себе не нуждается в конкретных пояснениях — она напрямую беседует с душами и умами людей. А с другой стороны, правильно подобранное поэтическое слово фокусирует внимание и направляет его к глубинному смыслу, скрытому в гениальных художественных творениях.

В программе концерта художественная декламация избранных стихотворных сочинений Шекспира, Бродского, Мережковского, интересные факты из жизни великих композиторов и, конечно же, гениальная музыка из Золотого фонда мировой органной классики.

Заказ билетов по телефону 8 (8442)67-33-02.