13 и 14 февраля в музее

13 и 14 февраля гостей музея ждет насыщенная программа!

Телефоны для записи: 67-33-02, 8-927-511-67-49.

13 февраля

В канун Дня Всех влюбленных – астрологический прогноз для каждого!
Бронь билетов по телефону : 67 33 02.

11.00 – Обзорная экскурсия по музею. Гости познакомятся с историей поселения Сарепта, узнают о религии, быте, культуре и традициях сарептян, посетят «Дом сарептского аптекаря», прогуляются по Церковной площади XVIII века, посетят выставочные залы в «Торговой лавке Гольдбаха» и спустятся в старинный подвал конца XVIII века.
Возраст: 6+.
Стоимость: 300 руб./ 200 руб.

11.00 – Премьера экскурсионной программы для школьников «Крепость Сарепта». Посетителям предстоит перенестись в XVIII век, в пустынные степи, населенные кочевниками, где путнику встречались разбойники. Защитой от них на пути выросла крепость Сарепта. История крепости уникальна, ее упоминал еще А.С.Пушкин в «Истории Пугачевского бунта». Гостей ожидает увлекательный рассказ, прогулка по старой Церковной площади, по экспозиции «Крепость Сарепта», по подземелью и переходам в подвалах поселения.
Стоимость: 150 руб.

14.00 – Интерактивная военно-патриотическая  программа «Память Афганистана». Гости познакомятся с историей Афганистана, узнают кто такой «воин-интернационалист», увидят форму и вооружение мотострелка, разведчика и десантника и смогут узнать, что такое афганские «трофеи».
Стоимость: 150 руб.

15.00 – Тематическая экскурсия «Сарепта музыкальная» с прослушиванием органной музыки.  Гости узнают о роли музыкальных инструментов в жизни Сарепты, увидят предшественника фортепиано – клавикорд начала XIX века. Экскурсионная программа откроет интересные музыкальные факты, а также гости смогут насладится звуками сарептского органа.
Возраст: 6+.
Стоимость: 350 руб./300 руб.

14 февраля

11.00, 16.00 – Обзорная экскурсия по музею. Гости познакомятся с историей поселения Сарепта, узнают о религии, быте, культуре и традициях сарептян, посетят «Дом сарептского аптекаря», прогуляются по Церковной площади XVIII века, посетят выставочные залы в «Торговой лавке Гольдбаха» и спустятся в старинный подвал конца XVIII века.
Возраст: 6+.
Стоимость: 300 руб./ 200 руб.

13.00 – Обзорная экскурсия + интерактивная экскурсия «Горчица: вчера и сегодня» с отжимом горчичного масла. Гости познакомятся с историей поселения Сарепта, узнают о религии, быте, культуре и традициях сарептян. Экскурсанты прогуляются по Церковной площади XVIII века, попадут в выставочные залы в «Торговой лавке Гольдбаха» и спустятся в старинный подвал конца XVIII века. Во второй части программы гости попадут в единственный в стране Музей российской горчицы, где познакомятся с историей горчичного производства, увидят уникальные экспонаты и смогут на ручных прессах отжать горчичное масло.
Возраст: 6+.
Стоимость: 500 руб./350 руб.

15.00 – Экскурсия по выставке масок «Без лица». Гости посетят экспозицию «Без лица», где узнают историю масок, которые люди использовали в разные исторически периоды, увидят венецианские, карательные, карнавальные маски, а также маски из фильмов и др.
Возраст: 6+.
Стоимость: 250 руб./ 200 руб.