15 и 16 августа в музее

«Старая Сарепта» приглашает провести выходные увлекательно!

15 августа

14.00 — обзорная экскурсия + экскурсия по музею горчицы с отжимом горчичного масла.
Гости познакомятся с историей поселения Сарепта, узнают о религии, быте, культуре и традициях сарептян, посетят «Дом сарептского аптекаря», прогуляются по Церковной площади XVIII века, попадут в выставочные залы в «Торговой лавке Гольдбаха» и спустятся в старинный подвал конца XVIII века. Во второй части программы пройдет экскурсия «ГОРЧИЦА: ВЧЕРА И СЕГОДНЯ» по единственному в России музею российской горчицы. Посетители узнают о становлении и развитии горчичного производства в Сарепте, а также достижениях современных производителей горчичной продукции. После отжима на ручном прессе экскурсанты получат в подарок баночку горчичного масла.
Возраст: 6+, стоимость: 450 руб./300 руб.

16.00 — экскурсионная программа «Сарепта под звуки органа».
Гостям предстоит посетить самый большой сохранившийся до наших дней архитектурный комплекс, построенный колонистами-гернгутерами. Во время экскурсии посетители не только перенесутся в маленький уголок Европы, но и попадут на органный концерт.
Возраст: 6+, стоимость: 500 руб./400 руб.

17.00 – экскурсионная программа «Подземелья Старой Сарепты».
Во время программы гости смогут открыть тайны сарептских подземелий, своими глазами увидеть уникальные подвалы екатерининской эпохи, услышать загадки и тайны Сарепты.
Возраст: 16+, стоимость: 250 руб.

15-16 августа

10.00, 11.00, 13.00, 14.00 и 15.00 — обзорная экскурсия на музею.
Гости познакомятся с историей поселения Сарепта, узнают о религии, быте, культуре и традициях сарептян, посетят «Дом сарептского аптекаря», прогуляются по Церковной площади XVIII века, посетят выставочные залы в «Торговой лавке Гольдбаха» и спустятся в старинный подвал конца XVIII века.
Возраст: 6+, стоимость: 250 руб./ 150 руб.

ПРОДОЛЖАЕТ ДЕЙСТВОВАТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ ОСМОТР:
Сеансы на самостоятельный осмотр будут начинаться через каждые 15 минут с 9.00 до 11.15 и с 13.00 до 17.00. С 12.00 до 13.00 музей-заповедник будет закрываться на дезинфекцию.
Стоимость: 150 руб./ 100 руб.

Телефоны для записи: 67-33-02, 8-927-511-67-49.

*Проведение экскурсий возможно только для групп не более 5 человек и только по предварительной записи.

*Администрация музея оставляет за собой право ограничивать вход по мере заполнения выставочных залов.

*Допуск посетителей возможен только при наличии и ношении маски, после измерения температуры тела и обработки рук дезинфицирующими средствами.