17 и 18 февраля в Сарепте

Февраль 2018 года уникален, ведь именно в этом году совпало слияние праздников весны в разных национальных культурах! «Старая Сарепта» приглашает на проводы зимы и встречу весны по традициям разных народов! В этот день вас ожидает:

13.00 и  14.00 — программа «Масленичный разгуляй».

Вы познакомитесь  с традициями празднования масленичной недели на Руси,посетите интерьерную выставку «Изба Нижневожского крестьянина ХIX — XX вв.», примите участие в мастер-классе по изготовлению масленичного символа. Всех ждут игры и угощения.

16.00 – интерактивная программа «Цаган Сар».

Программа о традициях весенних праздников, наших соседей-калмыков.Вы сможете загадать желание, покрутив буддийский барабан-кюрде, узнать особенности национального костюма, приготовить борцоги и отведать калмыцкий чай-джомба.

18.00 – вокально-инструментальный концерт в Кирхе музея-заповедника.

Гостям музея будет представлена программа, в которой они смогут услышать современные мелодии калмыцкой эстрады, классическую и народную музыку.

10.00, 13.00 и 14.00 — программа «Масленичный разгуляй».