19-20 сентября в музее

Приглашаем провести выходные в музее-заповеднике «Старая Сарепта»!

19 сентября

10.00 и 15.00 — обзорная экскурсия по музею-заповеднику «Старая Сарепта». Гости познакомятся с историей поселения Сарепта, узнают о религии, быте, культуре и традициях сарептян, посетят «Дом сарептского аптекаря», прогуляются по Церковной площади XVIII века, посетят выставочные залы в «Торговой лавке Гольдбаха» и спустятся в старинный подвал конца XVIII века.
Возраст: 6+.
Стоимость: 300 руб./ 200 руб.

13.00 — обзорная экскурсия по музею + экскурсия по выставке масок «Без лица». Гости познакомятся с историей поселения Сарепта, узнают о религии, быте, культуре и традициях сарептян, посетят «Дом сарептского аптекаря», прогуляются по Церковной площади XVIII века, попадут в выставочные залы в «Торговой лавке Гольдбаха» и спустятся в старинный подвал конца XVIII века. Кроме того, гости посетят экспозицию «Без лица», где узнают историю масок, которые люди использовали в разные исторически периоды, увидят венецианские, карательные, карнавальные маски, а также маски из фильмов и др.
Возраст: 6+.
Стоимость: 550 руб./ 400 руб.

15.00 — экскурсионная прогулка по Севастопольской набережной Красноармейского района. Участники экскурсии узнают массу интересных фактов об истории строительства Волго-Донского судоходного канала имени В.И.Ленина, побывают у его первого шлюза, увидят памятник В.И.Ленину – самый высокий памятник реально жившему человеку, занесенный в книгу рекордов Гиннеса, а также памятник-маяк морякам Волжской военной флотилии и 40-метровую триумфальную арку.
Возраст: 6+.
Стоимость: 200 руб./150 руб.

16.00 – экскурсионная программа «Подземелья Старой Сарепты». Во время программы гости смогут открыть тайны сарептских подземелий, своими глазами увидеть уникальные подвалы екатерининской эпохи, услышать загадки и тайны Сарепты.
Возраст: 16+.
Стоимость: 300 руб.

20 сентября

13.00 — обзорная экскурсия по музею-заповеднику «Старая Сарепта». Гости познакомятся с историей поселения Сарепта, узнают о религии, быте, культуре и традициях сарептян, посетят «Дом сарептского аптекаря», прогуляются по Церковной площади XVIII века, посетят выставочные залы в «Торговой лавке Гольдбаха» и спустятся в старинный подвал конца XVIII века.
Возраст: 6+.
Стоимость: 300 руб./ 200 руб.

15.00 — обзорная экскурсия по музею + экскурсия по выставке «Семейство чемодана». Гости познакомятся с историей поселения Сарепта, узнают о религии, быте, культуре и традициях сарептян, посетят «Дом сарептского аптекаря», прогуляются по Церковной площади XVIII века, попадут в выставочные залы в «Торговой лавке Гольдбаха» и спустятся в старинный подвал конца XVIII века. Кроме того, гости посетят экспозицию, где их познакомят с «Семейством чемодана». Здесь расскажут, как хранили и перевозили вещи наши предки, где и когда появился чемодан, а также посетители встретят тут и иностранных гостей – чемоданы из Германии и Китая.
Возраст: 6+.
Стоимость: 350 руб./250 руб.

16.00 — обзорная экскурсия по музею + интерактивная экскурсия «Горчица: вчера и сегодня» с отжимом горчичного масла. Гости познакомятся с историей поселения Сарепта, узнают о религии, быте, культуре и традициях сарептян, посетят «Дом сарептского аптекаря», прогуляются по Церковной площади XVIII века, попадут в выставочные залы в «Торговой лавке Гольдбаха» и спустятся в старинный подвал конца XVIII века. Во второй части программы пройдет экскурсия «ГОРЧИЦА: ВЧЕРА И СЕГОДНЯ» по единственному в России музею российской горчицы. Посетители узнают о становлении и развитии горчичного производства в Сарепте, а также достижениях современных производителей горчичной продукции. После отжима на ручном прессе экскурсанты получат в подарок баночку горчичного масла.
Возраст 6+.
Стоимость: 500 руб./350 руб.