2 февраля приглашаем на “Сталинградский рубеж”.

2 февраля – музей-заповедник приглашает на новую  интерактивно-экскурсионную программу «Сталинградский рубеж».
Программа идет на четырех интерактивных площадках, воссоздающих жизнь и быт военного Сталинграда.
Так, площадка «Блиндаж» познакомит гостей со стрелковым оружием и вооружением солдат Красной Армии.
На площадке «Лазарет» можно узнать о героических подвигах медиков на поле боя, увидеть имитацию медицинского пункта, содержимое медицинской сумки. А еще здесь научат, как правильно наложить повязку.
На площадке «Штаб» гости окажутся в брезентовой палатке, где познакомятся с элементами формы бойца Красной Армии, узнают о происхождении «пилотки», а также увидят содержимое вещмешка.
На площадке «Посылка на фронт»,  в русской избе, увидят, что входило в состав посылок на фронт,  напишут письмо и сложат его знаменитым «солдатским треугольником».
Программа пройдет 2 февраля. Начало в 15.00.
Справки и запись по телефону 673302, 8 927 511 6749