Представители федеральных сми посетили сарепту!

Сегодня — 19 апреля — в музее-заповеднике «Старая Сарепта» в рамках пресс-тура по Волгоградской области побывали представители федеральных СМИ России.

Мероприятие было инициировано Федеральным агентством по туризму в рамках обеспечения реализации комплекса мероприятий, направленных на популяризацию внутреннего туризма, стимулирование спроса в сезоны пониженного спроса, а также повышение информированности граждан Российской Федерации о туристских возможностях внутри страны федерального проекта «Повышение доступности туристических продуктов», входящего в состав национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».
В ходе обзорной экскурсии гости музея осмотрели выставочные залы по истории Сарепты, услышали звучание сарептского органа в кирхе XVIII века и самостоятельно отжали масло на ручном прессе в «Музее российской горчицы» по уникальной технологии с 200-летней историей.

Отметим: музей-заповедник «Старая Сарепта» является крупным культурным, научно-исследовательским и методическим центром Волгограда. Это один из ведущих туристических центров области, который представляет Волгоград не только как город воинской славы, но и как город с богатой историей и культурными традициями.