Съемки в музее!

Вчера — 19 апреля — музей-заповедник «Старая Сарепта» стал площадкой для двух масштабных съемок: исторического фильма, генеральным продюсером которого является Александр Тютрюмов, и проекта телеканала Рен ТВ «Невероятно интересные истории», ведущий которого – известный travel-блогер Сергей Доля.

В данный момент съемочная группа Тютрюмова – кинокомпания «УРСУС-ФИЛЬМ» — продолжает работу над фильмом о жизни российского ученого, химика-технолога, доктора медицины и академика Императорской Академии Наук сарептянина Иосифа Христиановича Гамеля. Сарепта неслучайно выбрана местом для съемок – именно здесь была историческая родина Иосифа Гамеля, в немецкой колонии он вел исследования и делал заметки для своих научных трудов. Режиссеры фильма отмечают, что отлично сохранившиеся интерьеры музея-заповедника «Старая Сарепта» позволяют органично реализовать постановочные сцены. Документально-постановочный фильм расскажет о том, кем был Иосиф Гамель, и как его разносторонность и преданность науке задали вектор развития многих сфер.

Также сегодня в Сарепте прошли съемки проекта телеканала Рен ТВ «Невероятно интересные истории». Экскурсоводы музея-заповедника «Старая Сарепта» приняли активное участие в съемке передачи: вместе с ее ведущим Сергеем Доля они примерили костюмы сарептян и театрализовано воссоздали атмосферу немецкой колонии XVIII века.

Отметим: музей-заповедник «Старая Сарепта» — стремительно развивающийся музей, активно внедряющий инновационные формы работы. Музей получает награды на международных конкурсах, регулярно открывает новые выставки и расширяет ассортимент собственной сувенирной лавки, а его сотрудники ежемесячно участвуют в съемках для региональных и федеральных телеканалов.