Клуб Творческого Общения отметил свой 30 день рождения.

Вчера — 26 июня — Клуб Творческого Общения музея-заповедника «Старая Сарепта» отметил свой юбилей — ему исполнилось 30 лет.

Клуб Творческого Общения «Старая Сарепта» проводит еженедельные встречи с 1992 года. Это сообщество авторов различных направлений искусства, приверженцев трудолюбия в литературном, музыкальном, фотографическом, прикладном творчестве, сторонников конструктивной критики и самокритики. Отличительной особенностью Клуба является авторское исполнение своих произведений в виде литературно-музыкальных композиций на ежемесячных концертах.

В минувший выходной – 26 июня — в актовом зале музея-заповедника «Старая Сарепта» состоялся концерт, приуроченный к тридцатилетию со дня открытия. Двухчасовая программа включила выступление официальных лиц — представителей администрации музея-заповедника, Волгоградского союза писателей, районного Музейно-выставочного центра, детских и взрослых библиотек, дружественных творческих объединений — и, конечно же, авторов Клуба Творческого Общения «Старая Сарепта». Своими стихами, песнями, литературно-музыкальными композициями зрителей порадовали Ольга Небыкова, Анатолий Павловский, Марина Заозёрнова, Владимир и Татьяна Сороколетовы, Лидия Семёнова, Алексей Боханов, Людмила Зиновьева, Владимир Тараканов, Иван Пономаренко и основатель Клуба Юрий Маслёнов. На мероприятии была представлена экспозиция работ фотохудожника Евгении Харчук, показывающая будни жизни Клуба.