Музей стал абсолютным победителем окружного этапа Всероссийского конкурса.

Музей-заповедник «Старая Сарепта» стал абсолютным победителем окружного этапа Всероссийского конкурса «Туристический сувенир».

13 августа музей-заповедник «Старая Сарепта» стал победителем в окружном этапе Всероссийского конкурса «Туристический сувенир – 2022», который прошел при поддержке органов исполнительной власти в сфере туризма Волгоградской области.

Три победы в разных номинациях – абсолютный рекорд регионального этапа «Туристического сувенира-2022». Почетную награду и шанс стать участником всероссийского этапа конкурса получила вся представленная музеем продукция: арбузный кофе (номинация «Гастрономический сувенир/напитки»), сладкий сувенир «Сарептские прянички» (номинация «Гастрономический сувенир/еда») и настольная игра «Путешествие с котом Горчичником» (номинация «Идея туристического сувенира для детского туризма»).

Отметим: сувенирная продукция музея-заповедника «Старая Сарепта» уже не раз завоевывала награды в различных Всероссийских туристических конкурсах: «Туристический сувенир», «Диво России», «Russian Events Awards», «Мастера гостеприимства», «Диво Евразии» и «Диво России — Золотой бренд».