открытие новой выставки!

Очень плодотворным стал 2022 год стал для «Старой Сарепты»: музей-заповедник встречал посетителей, открывал выставки, получал награды на всероссийских конкурсах, расширял ассортимент собственной сувенирной лавки, а его сотрудники ежемесячно участвовали в съемках для федеральных телеканалов. В конце года для своих посетителей музей-заповедник подготовил еще один сюрприз: 2 декабря открылась новая постоянная выставка «За гранью» в Доме семьи Глич.

Со вступительным словом на открытии выступил директор музея-заповедника «Старая Сарепта» Юлия Геннадьевна Столбина: «Тема мистики в Сарепте – одна из самых востребованных. Эта необычная экспозиция удивляет, вдохновляет, восхищает…! Благодарю весь коллектив музея за колоссальный труд и проделанную работу!» Музей-заповедник и тема мистики действительно неразрывно связаны: уже давно ходят слухи о необъяснимых явлениях в Сарепте, многие из которых относят к потусторонним силам.

Паранормальное… Неожиданные, порой пугающие явления, с которыми так или иначе сталкивался каждый. Стоит только вспомнить, сколько ходит по свету рассказов о встрече с чем-то невиданным, «потусторонним»! Во многие такие истории трудно поверить. Еще труднее – отличить правду от вымысла. На выставке «За гранью» посетители музея-заповедника окажутся по ту сторону реальности и станут свидетелями грандиозных мистических разоблачений нескольких эпох. Эта экспозиция расскажет об аномальных явлениях с научной точки зрения, посетители смогут оказаться «по ту сторону легенд» и сделать самостоятельные выводы.

Выставка рассчитана на аудиторию 14+, ее можно будет посетить по Пушкинской карте.

Справки и бронирование билетов: 67-33-02; 8-927-511-67-49.

Ежедневно
с 9:00 до 17:30
Кассы: до 17:00
Обед с 12:30 до 13:00

+7 (8442) 67-33-02
+7-927-511-67-49

Волгоград, Красноармейский район, ул. Изобильная, 10