Сотрудник «Старой Сарепты» принял участие в международной научной конференции

Заведующий сектором археологии музея-заповедника «Старая Сарепта» Станислав Ремизов принял участие в международной конференции «Бифасы в палеолите: методика изучения, географическая и культурная вариабельность», которая проходила с 5 по 7 декабря в Санкт-Петербурге.

Три дня конференции были очень насыщенными: участники мероприятия на одном дыхании ознакомились с более чем тридцатью докладами, а Институт истории материальной культуры Российской Академии наук стал доступной для ученых со всего мира дискуссионной площадкой.

«Музей-заповедник «Старая Сарепта» уже несколько лет сотрудничает с Институтом истории материальной культуры» – проводим совместные исследования палеолитической стоянки Сухая Мечетка на севере Волгограда, публикуем совместные научные работы. В ходе конференции мы обсудили планы по дальнейшему изучению каменного века на Нижней Волге, наметили задачи на предстоящий полевой сезон 2023 года» — поделился своими впечатления Станислав Ремизов.

Напомним: в музее-заповеднике «Старая Сарепта» активна экспозиция «Мир древних животных Александра Кноблоха», на которой посетители могут познакомиться со средой обитания древнего человека в Нижнем Поволжье.

Ежедневно
с 9:00 до 17:30
Кассы: до 17:00
Обед с 12:30 до 13:00

+7 (8442) 67-33-02
+7-927-511-67-49

Волгоград, Красноармейский район, ул. Изобильная, 10