22 и 23 августа в музее

Друзья, приглашаем вас в музей-заповедник «Старая Сарепта» на увлекательные экскурсии выходного дня!

Посещение возможно только по предварительной записи!
Количество мест ограничено!

Телефоны для записи: 67-33-02, 8-927-511-67-49.

22 августа

10.00, 11.00, 13.00 и 15.00 — обзорная экскурсия. Гости познакомятся с историей поселения Сарепта, узнают о религии, быте, культуре и традициях сарептян, посетят «Дом сарептского аптекаря», прогуляются по Церковной площади XVIII века, посетят выставочные залы в «Торговой лавке Гольдбаха» и спустятся в старинный подвал конца XVIII века.
Возраст: 6+.
Стоимость: 250 руб./ 150 руб.

14.00 — обзорная экскурсия + интерактивная экскурсия «Горчица: вчера и сегодня» с отжимом горчичного масла.
Гости познакомятся с историей поселения Сарепта, узнают о религии, быте, культуре и традициях сарептян, посетят «Дом сарептского аптекаря», прогуляются по Церковной площади XVIII века, попадут в выставочные залы в «Торговой лавке Гольдбаха» и спустятся в старинный подвал конца XVIII века. Во второй части программы пройдет экскурсия «ГОРЧИЦА: ВЧЕРА И СЕГОДНЯ» по единственному в России музею российской горчицы. Посетители узнают о становлении и развитии горчичного производства в Сарепте, а также достижениях современных производителей горчичной продукции. После отжима на ручном прессе экскурсанты получат в подарок баночку горчичного масла.
Возраст: 6+.
Стоимость: 450 руб./300 руб.

17.00 – экскурсионная программа «Подземелья Старой Сарепты». Во время программы гости смогут открыть тайны сарептских подземелий, своими глазами увидеть уникальные подвалы екатерининской эпохи, услышать загадки и тайны Сарепты.
Возраст: 16+.
Стоимость: 250 руб.

23 августа

13.00, 14.00 и 16.00 — обзорная экскурсия. Гости познакомятся с историей поселения Сарепта, узнают о религии, быте, культуре и традициях сарептян, посетят «Дом сарептского аптекаря», прогуляются по Церковной площади XVIII века, посетят выставочные залы в «Торговой лавке Гольдбаха» и спустятся в старинный подвал конца XVIII века.
Возраст: 6+.
Стоимость: 250 руб./ 150 руб.

16.00 — экскурсионная программа «Сарепта под звуки органа».
Гостям предстоит посетить самый большой сохранившийся до наших дней архитектурный комплекс, построенный колонистами-гернгутерами. Во время экскурсии посетители не только перенесутся в маленький уголок Европы, но и попадут на органный концерт.
Возраст: 6+, стоимость: 500 руб./400 руб.