23 и 24 декабря в Сарепте

Музей-заповедник «Старая Сарепта» приглашает на предновогодние программы, полные волшебной атмосферы, сказки и праздника!

11.00 – развлекательная программа для самых маленьких «Елка в Сарепте».
Новогодняя елка с участием Деда Мороза и Снегурочки, с веселыми играми, хороводом у елки и сладким сюрпризом.
Возраст 3 – 7 лет. Время проведения: 40 мин. Стоимость: 150 руб.

12.00 – квест «Новогодний переполох».
В преддверии зимних праздников в Сарепте произошел переполох: куда-то пропал мешок с подарками? Но остались следы, ведущие к разгадке этой тайны. Побывав в роли сыщиков, детям предстоит найти подарки.
Возраст: 7-11 лет. Время проведения: 40 мин. Стоимость: 150 руб.

14.00 – обзорная экскурсия по музею-заповеднику.
Возраст: 7+. Время проведения: 90 мин. Стоимость: 160 руб./200 руб./240 руб.

17.00 – экскурсионная программа «Зимние мотивы».
Гости познакомятся с рождественскими традициями сарептян и узнают их музыкальные предпочтения.
Стоимость: 160 руб.

18.00 – Органный концерт «Радость Рождества».
С концертной программой выступит Мария Лесовиченко – лауреат Международных конкурсов, победитель международного органного конкурса «Soli Deo Gloria» и Всероссийского конкурса «Sancta Cecilia». Во время концерта гости программы услышат сочинения таких известных композиторов, как Иоганна Себастьяна Баха, Франсуа Куперена, Луи Николя Клерамбо, Жана Ариста Алена и др.
Стоимость: 150 руб./детский, 300 руб./взрослый.

11.00 – интерактивная программа «Рождество в Сарепте».
В ходе программы ребята окунутся в атмосферу зимних праздников и узнают много интересного о том, как праздновалось Рождество в Сарепте. Под звуки рождественской мелодии ребята сами смогут нарядить елку, как это делали сарептские дети в канун Рождества много лет назад и получат в подарок пряничную рождественскую звезду.
Возраст: 4 -10 лет. Время проведения: 40 мин. Стоимость: 150 руб.

12.00 – интерактивная программа «Театр теней «Рождество Луизы Хелен».
Участники программы попадут в атмосферу XIX века. Вместе с маленькой жительницей Сарепты они «проживут» праздничный рождественский день, ощутят его заботы и радости, «заглянут» на детскую рождественскую службу, узнают, какие подарки можно было получить на Рождество в XIX веке, увидят представление в мини-театре теней и сами смогут принять в нем участие.
Возраст: 7-12 лет. Время проведения: 50 мин. Стоимость: 150 руб.

14.00 – обзорная экскурсия по музею-заповеднику и участие в мастер — классе по изготовлению рождественской игрушки.
Вы узнаете о религии, быте, культуре и традициях сарептян, посетите «Дом сарептского аптекаря», прогуляетесь по Церковной площади XVIII века, посетите выставочные залы в торговой лавке Гольдбаха и спуститесь в винный подвал конца XVIII века. В конце программы участников ожидает мастер-класс по изготовлению рождественской игрушки.
Возраст: 7+. Время проведения: 90 мин. Стоимость: 220 руб./260 руб./300 руб.

16.00 – интерактивная программа «Тайны святых вечеров».
Участников ждут старинные гадания, предсказания в старинных сарептских подвалах XVIII века при свечах. Гости смогут погрузиться в тайну святых вечеров, узнать магические ритуалы и обряды, проводимые на Руси и в европейских странах. На программу приглашаются только самые смелые!
Возраст: 16+. Время проведения: 90 мин. Стоимость: 300 руб.