27 сентября – Всемирный день туризма!

Сегодня музей-заповедник «Старая Сарепта» – современный туристический кластер, где помимо традиционных для музея экспозиций, есть сувенирная лавка, кафе, гостиница и охраняемая автостоянка. На территории музея-заповедника ежегодно проходят всероссийские фестивали и акции, приезжают туристы из разных уголков России и из-за рубежа.

Звоните, приезжайте! Мы ждем Вас в гости!
Телефон для справок 67-33-02.

*Для справки:
Всемирный день туризма был учрежден в 1979 году Генеральной ассамблеей Всемирной туристской организации. Это праздник всех, кто хоть раз ощущал себя путешественником, выбирался на берег реки, в лес или летал в другие страны, посещал экзотические курорты.
И конечно это праздник людей занятых в туристической сфере: сотрудников туристических компаний, музейных работников, гостиничного бизнеса.