3 и 4 марта в Сарепте

Уже в эти выходные гостей музея ожидают новые интересные программы, традиционные экскурсии и представления для самых маленьких посетителей!

Запись на программы и экскурсии по телефонам: 67-33-02, 51-67-49.

11.00 — кукольное представление «Сказка просто сказка».

Театр кукол «Колобок» Государственного бюджетного учреждения культуры «Волгоградская областная детская филармония» вновь порадует своим творчеством самых маленьких гостей музея! Кукольное представление «Сказка просто сказка» перенесёт юных зрителей в волшебный мир приключений!

11.00 — программа для детей «Интересное хобби: как написать сказку».

Самые маленькие гости музея попробуют себя в роли настоящего писателя! В игровой форме ребята познакомятся с этой интереснейшей профессией и станут участниками создания сказки. В программе состоится встреча с детским писателем Ольгой Насоновой. Автор проведёт увлекательные игры на развитие творческих способностей, научит секретам писательского дела в доступной и весёлой форме.

12.00 и 14.00 — обзорная экскурсия по музею-заповеднику.

Во время экскурсии вы узнаете о религии, быте, культуре и традициях сарептян, прогуляетесь по Церковной площади XVIII века, посетите «Дом сарептского аптекаря», выставочные залы в торговой лавке Гольдбаха и спуститесь в винный подвал конца XVIII века.

Возраст: 7+.
Время проведения: 90 мин.

16.00 — премьера интерактивной программы «Сага о викингах».

Посетители переживут настоящую историю средневекового воина, смогут примерить на себя доспехи, почувствовать дух эпохи неудержимых набегов степных кочевников, походов и славных побед! Площадка исторического мероприятия дает возможность познакомиться с историей викингов, их боевыми традициями и военной амуницией.
Запись на программу обязательна. Количество мест ограниченно.

12.00 и 14.00 — обзорная экскурсия по музею-заповеднику.

Возраст: 7+.
Время проведения: 90 мин.