Межмузейная акция #Мамаевкурган50

15 октября 2017 года исполняется 50 лет со дня торжественного открытия мемориального комплекса «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом кургане.

В этот день в социальных сетях пройдет межмузейная акция «Мамаев курган – главная высота России», приуроченная к юбилейной дате. Музей-заповедник «Старая Сарепта» присоединяется к акции.

«Старая Сарепта» в рамках акции расскажет об интересных экспонатах, которых хранятся в фонах музея и связаны с «главной высотой страны».

Все публикации будут объединены тэгами акции #Мамаевкурган50 и #главнаявысотаРоссии50 со ссылками на официальные аккаунты музея-заповедника «Сталинградская битва» в социальных сетях. Для публикаций «ВКонтакте» – vk.com/stalingrad_battle, «Одноклассники» –  ok.ru/muzeyzapov, «Facebook» – facebook.com/StalingradBattle/, в «Instagram» – @stalingrad_battle.