6 мая в немецкой библиотеке музея-заповедника «Старая Сарепта» открылась персональная выставка фотографий Олеси Бриштель «Память нужна живым».

Фотопроект «Память нужна живым» появился в 2017 году. Он был создан усилиями русскоговорящих родителей и детей, проживающих в Египте, в городе Хургада. Главной целью проекта стало воспитание чувства патриотизма у детей, проживающих далеко от Родины, сохранение память о героизме и мужестве советских солдат. Особенность данного проекта состоит в том, что в нем принимают участие русскоязычные дети из смешанных русско-египетских семей. Вовлечение детей в процесс своеобразной исторической реконструкции дал возможность рассказать им подробнее о событиях Великой Отечественной войны и дать прочувствовать обстановку того времени.

Автор фотовыставки – Олеся Бриштель – родилась в Волгограде, окончила Волгоградский государственный университет. В 2004 году переехала в город Хургада. Неоднократно становилась участником и организатором международных конкурсов по фотографии. Профессионально занимается фотографией более десяти лет. Данная выставка является для автора пятой, юбилейной. Замужем, растит трех сыновей.

Фотографии проекта «Память нужна живым» неоднократно выставлялись в рамках официального празднования 9 мая в Египте.

Выставка экспонируется до 25.05.2021.
Возраст: 6+.
Справки по телефонам: 67-33-02, 8-927-511-67-49.