6,7 и 8 марта в музее

ПРАЗДНИЧНЫЕ ВЫХОДНЫЕ В МУЗЕЕ!

6 марта

11.00, 13.00, 15.00 – обзорная экскурсия по музею. Гости познакомятся с историей поселения Сарепта, узнают о религии, быте, культуре и традициях сарептян, посетят «Дом сарептского аптекаря», прогуляются по Церковной площади XVIII века, посетят выставочные залы в «Торговой лавке Гольдбаха» и спустятся в старинный подвал конца XVIII века.
Стоимость: 300 руб./ 200 руб.

16.00 – экскурсия к Международному женскому дню “От женщин кругом голова…”. Программа охватывает разные временные эпохи и народы, рассказывая о трудах, заботах и увлечениях представительниц прекрасного пола. Вместе с первобытным мужчиной узнаем, как женщина стала хранительницей домашнего очага и откуда произошел ритуал ухаживания – романтический ужин, дарение подарков и цветов. В русской избе хозяюшка поделится с вами формулой красоты, а строгая сарептянка расскажет, как вести хозяйство «по-сарептским» обычаям.
Возраст: 12+.
Стоимость: 300 руб./ 200 руб.

16.00 – экскурсия “Подземелья Старой Сарепты”. Гости смогут прогуляться по подземельям XIII века, которые можно увидеть только в рамках данной экскурсии! Посетители услышат легенды и мифы Сарепты, а также смогут сделать эксклюзивные фотографии.
Возраст: 16+.
Стоимость: 300 руб.

7 марта

11.00 – обзорная экскурсия по музею. Гости познакомятся с историей поселения Сарепта, узнают о религии, быте, культуре и традициях сарептян, посетят «Дом сарептского аптекаря», прогуляются по Церковной площади XVIII века, посетят выставочные залы в «Торговой лавке Гольдбаха» и спустятся в старинный подвал конца XVIII века.
Стоимость: 300 руб./ 200 руб.

13.00 – обзорная экскурсия по музею + интерактивной экскурсии «Горчица: вчера и сегодня» с отжимом горчичного масла. Гости познакомятся с историей поселения Сарепта, узнают о религии, быте, культуре и традициях сарептян, посетят «Дом сарептского аптекаря», прогуляются по Церковной площади XVIII века, попадут в выставочные залы в «Торговой лавке Гольдбаха» и спустятся в старинный подвал конца XVIII века.
Во второй части программы пройдет экскурсия «Горчица: вчера и сегодня» по единственному в России музею российской горчицы. Посетители узнают о становлении и развитии горчичного производства в Сарепте, а также о достижениях современных производителей горчичной продукции. После отжима на ручном прессе экскурсанты получат в подарок баночку горчичного масла.
Возраст: 6+.
Стоимость: 500 руб./350 руб.

15.00 – Музейный лекторий «Рассказы о Сарепте и не только о ней…». Лекция «Сарептяне в поисках единоверцев на Северном Кавказе» в административном здании музея-заповедника. Лектор – А.Е. Парфенов, начальник научно-издательского отдела музея-заповедника «Старая Сарепта».
Возраст: 12+.
Стоимость: 100 руб./ 70 руб.

16.00 –  Экскурсия «Сарепта под звуки органа». Гостям предстоит посетить самый большой сохранившийся до наших дней архитектурный комплекс, построенный колонистами-гернгутерами. Во время экскурсии посетители не только перенесутся в маленький уголок Европы, но и попадут на органный концерт.
Возраст: 6+.
Стоимость: 500 руб./400 руб.

8 марта

11.00, 16.00 – обзорная экскурсия по музею. Гости познакомятся с историей поселения Сарепта, узнают о религии, быте, культуре и традициях сарептян, посетят «Дом сарептского аптекаря», прогуляются по Церковной площади XVIII века, посетят выставочные залы в «Торговой лавке Гольдбаха» и спустятся в старинный подвал конца XVIII века.
Стоимость: 300 руб./ 200 руб.

13.00 – обзорная экскурсия по музею + экскурсия по выставке масок «Без лица». Гости познакомятся с историей поселения Сарепта, узнают о религии, быте, культуре и традициях сарептян, посетят «Дом сарептского аптекаря», прогуляются по Церковной площади XVIII века, попадут в выставочные залы в «Торговой лавке Гольдбаха» и спустятся в старинный подвал конца XVIII века. Кроме того, гости посетят экспозицию «Без лица», где узнают историю масок, которые люди использовали в разные исторически периоды, увидят венецианские, карательные, карнавальные маски, а также маски из фильмов и др
Возраст: 6+.
Стоимость: 550 руб./ 400 руб.

15.00 – экскурсия по Санкт-Петербургской выставке восковых фигур. Здесь вы увидите царицу Клеопатру, капитана Джека Воробья, Филиппа Киркорова и других знаменитостей, а также побываете в компании Шрека и его друзей, сфотографируетесь с героями мультфильмов «Ну погоди!» и «Аватар».
Возраст: 0+.
Стоимость: 250 руб./ 200 руб.