7 и 8 ноября в музее

Музей-заповедник «Старая Сарепта» приглашает провести выходные!

Телефоны для записи: 67-33-02, 8-927-511-67-49.

7 ноября

10.00 – Обзорная экскурсия по музею-заповеднику «Старая Сарепта». Гости познакомятся с историей поселения Сарепта, узнают о религии, быте, культуре и традициях сарептян, посетят «Дом сарептского аптекаря», прогуляются по Церковной площади XVIII века, посетят выставочные залы в «Торговой лавке Гольдбаха» и спустятся в старинный подвал конца XVIII века.
Стоимость: 300 руб./ 200 руб.

11.00 – Экскурсия «От Сталинграда до Берлина» совместно с военно-историческим клубом «Пехотинец», которая расскажет о буднях солдат, изменивших ход войны и дошедших от Сталинграда до Берлина победителями. Посетителей ждет военная техника, солдатская форма, предметы амуниции, воссозданный штаб, который был образован на территории Германии и незабываемая атмосфера военных лет.
Возраст: 6+.
Стоимость: 200/300 руб.

13.00 – Экскурсионная программа «Соседи Сарепты»  включает в себя экскурсию, посвященную национальным традициям и предметам религиозного культа калмыцкого, татарского и русского народов, которые на протяжении более 100 лет имели тесные связи с сарептянами. Экскурсанты смогут увидеть традиционное жилище, национальную одежду соседей Сарепты.
Возраст: 6+.
Стоимость: 150/200 руб.

14.00 – Обзорная экскурсия по музею-заповеднику «Старая Сарепта». Гости познакомятся с историей поселения Сарепта, узнают о религии, быте, культуре и традициях сарептян, посетят «Дом сарептского аптекаря», прогуляются по Церковной площади XVIII века, посетят выставочные залы в «Торговой лавке Гольдбаха» и спустятся в старинный подвал конца XVIII века.
Стоимость: 300 руб./ 200 руб.

15.00 – Экскурсия по выставке восковых фигур. Здесь посетители могут увидеть царицу Клеопатру, помериться силами с Николаем Валуевым, побывать в компании Шрека и его друзей, поздороваться с героями мультфильмов «Ну погоди!» и «Аватар», а также сфотографироваться с Челентано, Филиппом Киркоровым, Михаилов Галустяном или Анной Семенович. Все фигуры очень реалистичны и интересны, что до мурашек поражает воображение!
Возраст: 0+.
Стоимость: 250 руб./ 200 руб.

16.00 — Экскурсионная программа «Подземелья Старой Сарепты». Во время программы гости смогут открыть тайны сарептских подземелий, своими глазами увидеть уникальные подвалы екатерининской эпохи, услышать загадки и тайны Сарепты.
Возраст: 16+.
Стоимость: 300 руб.

16.00 – Обзорная экскурсия по музею-заповеднику «Старая Сарепта». Гости познакомятся с историей поселения Сарепта, узнают о религии, быте, культуре и традициях сарептян, посетят «Дом сарептского аптекаря», прогуляются по Церковной площади XVIII века, посетят выставочные залы в «Торговой лавке Гольдбаха» и спустятся в старинный подвал конца XVIII века.

8 ноября

10.00 — Обзорная экскурсия + интерактивная экскурсия «Горчица: вчера и сегодня» с отжимом горчичного масла. Гости познакомятся с историей поселения Сарепта, узнают о религии, быте, культуре и традициях сарептян. Экскурсанты прогуляются по Церковной площади XVIII века, попадут в выставочные залы в «Торговой лавке Гольдбаха» и спустятся в старинный подвал конца XVIII века. Во второй части программы гости попадут в единственный в стране Музей российской горчицы, где познакомятся с историей горчичного производства, увидят уникальные экспонаты и смогут на ручных прессах отжать горчичное масло.
Возраст: 6+.
Стоимость: 500 руб./350 руб.

11.00 – Экскурсия ко Дню сотрудников органов внутренних дел РФ совместно с военно-историческим клубом «Пехотинец». Здесь посетители узнают об изменениях униформы и снаряжения сотрудников правопорядка XX века: от периода Российской империи и до образования РФ. Преимущественно будет представлена служебная форма сотрудников, выполняющих обязанности по патрулированию улиц.
Возраст: 6+.
Стоимость: 200 руб./300 руб.

13.00 – Экскурсия по выставке восковых фигур. Здесь посетители могут увидеть царицу Клеопатру, помериться силами с Николаем Валуевым, побывать в компании Шрека и его друзей, поздороваться с героями мультфильмов «Ну погоди!» и «Аватар», а также сфотографироваться с Челентано, Филиппом Киркоровым, Михаилов Галустяном или Анной Семенович. Все фигуры очень реалистичны и интересны, что до мурашек поражает воображение!
Возраст: 0+.
Стоимость: 250 руб./ 200 руб.

14.00 — Обзорная экскурсия по музею-заповеднику «Старая Сарепта» + экскурсия по выставке масок «Без лица».
Гости познакомятся с историей поселения Сарепта, узнают о религии, быте, культуре и традициях сарептян, посетят «Дом сарептского аптекаря», прогуляются по Церковной площади XVIII века, попадут в выставочные залы в «Торговой лавке Гольдбаха» и спустятся в старинный подвал конца XVIII века. Кроме того, гости посетят экспозицию «Без лица», где узнают историю масок, которые люди использовали в разные исторически периоды, увидят венецианские, карательные, карнавальные маски, а также маски из фильмов и др.
Возраст: 6+.
Стоимость: 550 руб./ 400 руб.