В музее-заповеднике «Старая Сарепта» совместно с Волгоградским государственным университетом состоялась II международная научно-практическая студенческая конференция «Музейный туризм: проблемы организации и перспективы развития».

Цель конференции – определить основные проблемные места в организации работы музеев России и мира, а также наметить общие направления усовершенствования музейного дела.

Количество участников составило 64 человека. На конференции было представлено 20 докладов, в том числе представителями Социалистической Республики Вьетнам и Сирийской Арабской Республики.