Июн 30 2025 - Июн 30 2025

Праздник «Иван Купала» в Сарепте

6 июля 2025, 16:30

Музей-заповедник «Старая Сарепта» подготовил для своих гостей увлекательную экскурсионно-интерактивную программу «Как на Ивана Купалу», которая состоится 6 июля в 16:30 и обещает посетителям яркий летний вечер в этническом стиле.

Попасть на мероприятие можно двумя способами:
Самостоятельно
  • Забронируйте билет по телефону и приобретите его в кассе музея в день мероприятия.
  • ВНИМАНИЕ! Количество мест ограничено. Перед покупкой билета необходима запись по телефону: 67-33-02, +7-927-511-67-49.
  • Начало программы 6 июля 2025, в 16:30. Сбор в фойе музея. Адрес: ул. Изобильная, 10.
На электричке
В рамках сотрудничества музея-заповедника «Старая Сарепта» и АО «Волгоградтранспригород» жители центральных и северных районов города смогут совершить путешествие в Сарепту самым быстрым, комфортным и удобным способом — на электропоезде. Для них будет подготовлен специальный экскурсионный вагон. В пути следования экскурсантов ждет подарок — интерактивный квест. Он поможет не только быстро и интересно провести время, но и погрузиться в эпоху праздника.
  • Билет приобретается в кассе пригородного вокзала Волгоград-1 Стоимость программы: 600 руб.
  • Отправление со станции Волгоград-1 в 15:18. Обратное отправление на электропоезде в 19:40.
  • Проезд оплачивается отдельно по тарифам АО «Волгоградтранспригород».
Возраст: 12+
Стоимость: 600 ₽
Запись
  • 67-33-02

  • +7-927-511-67-49

…Однажды летним вечером собрались парни да девушки, отправились в музей, взяв с собой друзей. Ивана Купала встречали, по воде венки пускали. С огнём, водой да травами, песнями да забавами.

Гости программы не только узнают историю происхождения праздника, но и примут участие в традиционных забавах, среди которых будут мастер-класс по сбору купальских трав, изготовление обережных свечей и плетение венков. Одним из таинственных развлечений станут гадания в старинном подземелье и рассказ о том, как наши предки в давние времена пытались увидеть знаки судьбы. Неповторимый колорит праздника будет создан благодаря музыкальным подаркам от исполнительницы народных песен Элины Рачёвой, а приятным дополнением станет чай с душистыми травами.

День и ночь на Ивана Купалу считались волшебными. В это время наши предки собирали травы, пели песни, участвовали в забавах, плели венки и веселились. Всю эту атмосферу постараются передать посетителям в музее-заповеднике «Старая Сарепта».

Приветствуется, если гости придут на программу в народных костюмах или привнесут в свои образы русский народный колорит.

 

 

Ежедневно
с 9:00 до 17:30
Кассы: до 17:00
Обед с 12:30 до 13:00

+7 (8442) 67-33-02
+7-927-511-67-49

Волгоград, Красноармейский район, ул. Изобильная, 10

Мы собираем cookie. Нажмите «Принять», если Вы согласны с условиями сбора и хранения данных. Закройте сайт, если Вы не даёте согласие на обработку персональных данных.
Принять