«Старая Сарепта» запускает цикл мероприятий, приуроченных к 81-й годовщине победы в Сталинградской битве

К 81-й годовщине разгрома немецко-фашистских захватчиков советскими войсками под Сталинградом музей-заповедник «Старая Сарепта» запускает цикл мероприятий, в который войдут как онлайн проекты, реализуемые с помощью интернет-ресурсов, так и экскурсионные программы в музее и на выезде.

С 29 января по 2 февраля в социальных сетях музея будет доступна специальная рубрика «Приближаясь к победе», в которую войдет цикл коротких очерков, посвященных основным этапам истории Великого сражения на Волге. Кроме того, в официальных группах в социальных сетях и на сайте музея появится очередная серия онлайн-проекта «Письма с фронта», основанная на истории семьи наших земляков.

Стоит отметить, что музей-заповедник «Старая Сарепта» является площадкой патриотического воспитания детей и подростков. Регулярно на базе музея-заповедника проводятся интерактивные программы, посвященные историческим датам и событиям военной истории, военно-исторические реконструкции и фестивали. Так, в рамках мероприятий, приуроченных к 81- й годовщине победы в Сталинградской битве, сотрудники музея проведут ряд выездных экскурсионных программ в школах Волгограда, предоставляя возможность ребятам различных районов города, познакомиться с историей, не покидая свои образовательные учреждения.

Не останутся без внимания и гости «Старой Сарепты», решившие посетить музей всей семьей. Для них будут проведены экскурсионные военно-патриотические программы. Клуб настольных игр «Чердак» подготовил командно-штабную игру «Большой Сатурн», посвященную финальной стадии Сталинградской битвы. Игроки смогут примерить на себя роль командующих армиями и фронтами, участвовавшими в этом сражении. Подобные игры очень похожи на реальные военные учения «на картах» и дают детальное представление о ходе военных операций.

Ежедневно
с 9:00 до 17:30
Кассы: до 17:00
Обед с 12:30 до 13:00

+7 (8442) 67-33-02
+7-927-511-67-49

Волгоград, Красноармейский район, ул. Изобильная, 10