благоустройство территории возле музея!

Началось благоустройство территории возле музея-заповедника !

За ее обновление на всероссийской онлайн-платформе проголосовало более 11 тысяч горожан в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Работы пройдут в несколько этапов. В первую очередь предстоит обустроить парковку между «Старой Сарептой» и клинической больницей №15. На объекте будет полностью обновлено покрытие: на площади свыше 1800 квадратных метров специалисты заменят старый асфальт, более 500 квадратных метров территории замостят тротуарной плиткой по периметру рекреационной зоны. Также к растущим на территории деревьям высадят новые растения – остролистные клены и ивы высотой до трех метров. Уход за ними обеспечит новый поливочный водопровод. Затем будет благоустроена площадь Свободы, рекреационная зона вдоль канала и входная зона.

Спасибо за ваши голоса!
Продолжайте голосовать за любимый музей на сайте 34.gorodsreda.ru в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».