Директор музея-заповедника «Старая Сарепта» стал участником выставочно-просветительского мероприятия к 350-летию Петра I

Сегодня — 27 апреля — Юлия Геннадьевна Красноглазова, директор музея-заповедника «Старая Сарепта», выступила с докладом на выставочно-просветительском мероприятии Ассамблеи «петровских музеев» России, которое было посвящено празднованию 350-летия со дня рождения Петра I. Мероприятие состоялось в музее-заповеднике «Сталинградская битва».

Ассамблея «петровских музеев» России объединяет крупные федеральные и региональные институции, а также музеи, занимающиеся популяризацией наследия императора Петра I Великого.

Отметим, музей-заповедник «Старая Сарепта» — стремительно развивающийся музей, активно внедряющий инновационные формы работы. Участие «Старой Сарепты» в подобных социально-значимых мероприятиях способствует улучшению имиджа не только самого музея, но и всего Волгоградского региона.