съемки в музее!

1 июля в музее-заповеднике «Старая Сарепта» состоялись съемки большого документального фильма о прибрежных населенных пунктах вдоль реки Волги для телеканала «Общественное Телевидение России». Сарепта неслучайно была выбрана местом для съемок — именно сарептяне одними из первых оценили Волгу по достоинству и начали благодарно принимать ее дары.

Экскурсоводы музея-заповедника «Старая Сарепта» приняли активное участие в съемке фильма: примерили костюмы сарептян и подробно рассказали о Сарепте и ее жителях. Команда телеканала запечатлела процесс отжима горчичного масла на ручном прессе по технологии сарептян и побывала на органном концерте в лютеранской кирхе.

Интервью корреспонденту телеканала «ОТР» дала Нелли Андреевна Третьякова (Мейдер), потомственная сарептянка. Она радушно угостила сотрудников телеканала свежеприготовленными немецкими булочками и показала семейные фотоальбомы.

В процессе съемок группа телеканала «ОТР» познакомилась со старинными зданиями, прогулялась по улочкам XVIII века и узнала необычные факты из истории Сарепты. Планируется, что документальный фильм о музее-заповеднике выйдет в свет в октябре 2022 года.

Отметим: ежемесячно музей-заповедник «Старая Сарепта» принимает у себя съемочные группы крупнейших телеканалов страны и становится более узнаваемым музеем России, благодаря выбору активной и современной «музейной позиции».

Ежедневно
с 9:00 до 17:30
Кассы: до 17:00
Обед с 12:30 до 13:00

+7 (8442) 67-33-02
+7-927-511-67-49

Волгоград, Красноармейский район, ул. Изобильная, 10