Музей-заповедник заключил соглашение о сотрудничестве с Волгоградским государственным институтом искусств и культуры.

Сегодня — 19 сентября — музей-заповедник «Старая Сарепта» и Волгоградский государственный институт искусств и культуры заключили соглашение о сотрудничестве.

В рамках соглашения предполагается проведение совместных проектов и мероприятий между учреждениями, а студентам Волгоградского государственного института искусств и культуры будет представлена особая возможность: теперь они смогут проходить практику, связанную с будущей профессиональной деятельностью, на базе музея-заповедника «Старая Сарепта».

Уже давно музей-заповедник и институт плодотворно сотрудничают: за два года на базе «Старой Сарепты» были организованы более 30-ти мероприятий и концертов на онлайн и офлайн площадках. Кроме того, сотрудники ВГИИКа активно принимали участие в фестивалях, проводимых музеем.

Подобное сотрудничество между двумя учреждениями культуры создаст не только преемственность между творческими площадками организаций, но и расширит возможности для реализации новых планов.