В «Старой Сарепте» проходит второй этап областного военно-патриотического фестиваля

В музее-заповеднике «Старая Сарепта» продолжается областной военно-патриотический фестиваль «Память Сталинграда». Фестиваль приурочен к 80-летию Победы в Сталинградской битве и проводится совместно с МБУ «Центр культуры и молодежной политики Красноармейского района Волгограда».

Второй этап фестиваля является заочным и проходит в онлайн-формате. Команды-участники готовят мультимедийные презентации о памятных местах г. Волгограда и Волгоградской области.

Первый этап фестиваля был проведен на базе МБУ «Центр культуры и молодежной политики Красноармейского района Волгограда» — в кинотеатре «Ровесник». Между командами, в состав которых вошли участники движения Юнармия, состоялась историческая игра-вертушка. Проведение третьего, заключительного этапа планируется на базе музея-заповедника «Старая Сарепта» в феврале 2023 года. Именно на финальном этапе будут определены команды-победители.

Напомним, «Старая Сарепта» давно является площадкой патриотического воспитания детей и подростков. Регулярно на базе музея-заповедника проводятся подобные военно-патриотические фестивали, интерактивные программы, посвященные историческим датам и событиям военной истории и военно-исторические реконструкции.

Ежедневно
с 9:00 до 17:30
Кассы: до 17:00
Обед с 12:30 до 13:00

+7 (8442) 67-33-02
+7-927-511-67-49

Волгоград, Красноармейский район, ул. Изобильная, 10