«Старая Сарепта» приняла участие в заседании Южного филиала научного совета исторических и краеведческих музеев в г. Дербент

Сотрудники музея-заповедника «Старая Сарепта» приняли участие в заседании Южного филиала научного совета исторических и краеведческих музеев в г. Дербент.

14-15 сентября 2023 в г. Дербент прошло заседание научного советаисторических и краеведческих музеев на тему «Специфика музеев-заповедников, их роль в сохранении и презентации культурного и природного наследия».
Мероприятие собрало представителей музеев РеспубликиДагестан, Ставропольского края, Ростовской области, Республики Крым,Волгоградской области, Москвы, Санккт-Петербурга и других регионов России.Его главной целью было повышение уровня профессионализма музейных специалистов, а также обсуждение общих вопросов музеефикации музеев-заповедников.
На заседании с докладами выступили сотрудники музея -заповедника «Старая Сарепта» Ляпина Наталья Васильевна, заведующая сектором учета фондового отдела, и начальник экспозиционного отдела Войделко Марина Викторовна, поделившиеся с коллегами опытом исследования, сохранения и презентации историко-культурного наследия.

Отметим, что сотрудники «Старой Сарепты» ведут активный профессиональный диалог с музейным сообществом, повышают свою квалификацию, что позволяет повышать эффективность деятельности музея, делать его более привлекательным и интересным для посетителя. В свою очередь, опыт работы «Старой Сарепты» востребован музеями не только в регионе, но и за его пределами.

Ежедневно
с 9:00 до 17:30
Кассы: до 17:00
Обед с 12:30 до 13:00

+7 (8442) 67-33-02
+7-927-511-67-49

Волгоград, Красноармейский район, ул. Изобильная, 10