«Старая Сарепта» открывает сезон органных концертов

Музей-заповедник «Старая Сарепта» открывает сезон органных концертов в день проведения ежегодного Горчичного фестиваля

23 сентября в 18:00 в музее-заповеднике «Старая Сарепта» состоится премьера органного концерта «От барокко до современности». Концерт пройдёт в одном из старинных зданий Волгограда — в кирхе XVIII века. Свою музыкальную программу представит виртуозный и талантливый исполнитель Патрушин Александр, выпускник СП(б)ГК им. Н. А. Римского-Корсакова (класс профессора Д.Ф. Зарецкого), лауреат «XII Международного конкурса органистов имени М. Таривердиева». Во время концерта прозвучат произведения великих музыкантов, таких, как И. Пахельбель, Д. Букстехуде, И. С. Бах, Л.Вьерн, М. Таривердиев.

Органный концерт станет ярким дополнением ежегодного Горчичного фестиваля, который проходит в «Старой Сарепте» осенью. Традиционно, в этот день для гостей фестиваля звучит орган, имеющий особую интересную историю. Гости, пришедшие к началу фестиваля, к 16:00 смогут прогуляться по интерактивным площадкам мероприятия, посетить разные экскурсионные программы и конечно же, стать слушателями органного концерта.

Подробная информация о приобретении билетов на концерт и другие программы размещена на сайте музея и в социальных сетях.

Подробности по тел.: 67-33-02.

Ежедневно
с 9:00 до 17:30
Кассы: до 17:00
Обед с 12:30 до 13:00

+7 (8442) 67-33-02
+7-927-511-67-49

Волгоград, Красноармейский район, ул. Изобильная, 10