Международная выставка детских рисунков откроется в музее-заповеднике «Старая Сарепта»

Выставка посвящена животным и на ней будут представлены работы, ставшие победителями международного конкурса детского рисунка «В мире животных» («ANIMAL PLANET»).

Организатор и автор творческого проекта — Алена Васильцова – свободная художница, член Творческого Союза Художников России, дизайнер, педагог изобразительного искусства, йоги и арт-медитаций.

Главная тема проекта в целом и выставки в частности – животные как часть мира, в котором мы живем, расширение знаний о них, умение видеть красоту этого мира и раскрывать её в творчестве, а также привлечение внимания детей к теме ответственности человека перед природой.

Ещё одна идея выставки – творчество без границ, ведь участниками конкурса стали дети из семи стран мира.

Всего на конкурс было представлено несколько сотен работ. Творения юных талантливых художников оценивали члены жюри международного уровня, отобрав в качестве победителей 50 работ.

Открытие выставки состоится 4 октября в 16:00 в здании библиотеки музея-заповедника «Старая Сарепта». В программе мероприятия выступление студентов из Индии с национальными танцами, открытый мастер-класс по рисованию от Алёны Васильцовой, небольшая викторина для гостей и демонстрация слайдов работ всех участников на экране.

Вход свободный.