Экспозиции музея-заповедника «Старая Сарепта» пополняются новым оборудованием

Музей-заповедник «Старая Сарепта» продолжает приобретать оборудование в рамках федерального проекта «Техническое оснащение региональных и муниципальных музеев» и пополнять экспозиции новым оборудованием.

Так, последним приобретением стали интерактивные комплексы для выставочных залов. Занимая совсем немного места, киоски позволяют максимально эффективно использовать выставочное пространство. С помощью него возможно проводить экскурсии и презентации, представлять фото, видео и аудио материалы, графическую и текстовую информацию.

Такое мультимедийное оборудование привлекает в музей всё больше посетителей. Люди получают огромное удовольствие, приходя на встречу с историей или погружаясь в события ушедших времен при помощи современных интерактивных технологий.

Напомним, «Старая Сарепта» активный участник реализации нацпроекта «Культура». Ранее в музее-заповеднике уже было закуплено такое оборудование, как архивные шкафы и промышленные увлажнители.

Также на средства федерального бюджета были приобретены и установлены таблички со шрифтом Брайля, закуплены пандусы для маломобильных посетителей, установлены специальные ограждения для экспонатов и оборудование системы акустического сопровождения «Радиогид». Все это в совокупности делает пространство музея еще доступнее, современнее и лучше, а условия посещения комфортнее.