В Старой Сарепте прошел педагогический пленэр

На этой неделе в музее-заповеднике «Старая Сарепта» прошел педагогический пленэр «Арт-путешествие в Старую Сарепту», на котором присутствовали педагоги, работающие с детьми с ОВЗ и инвалидностью коррекционных школ и классов. Мероприятие прошло в рамка работы регионального методического объединения педагогов изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества под руководством Венецианова Игоря Анатольевича.

На территории музея работали представители Волжского, Калача-на-Дону, Дубовского, Краснооктябрьского, Дзержинского и Кировского районов. Почти все они были впервые в музее, узнали что-то интересное и получили незабываемый опыт, который теперь готовы передать своим ученикам.

Музей-заповедник «Старая Сарепта» был выбран художниками не случайно. Это старинное место с удивительной историей и живописными каменными домиками с красными черепичными крышами в европейском стиле, которое вдохновляет.

После ознакомительной экскурсии, участники пленэра определились с локациями: каждый выбрал, что ему ближе. Художники работали не только в разных локациях, но и в разных стилях, работая различными материалами.

Все желающие могли не только полюбоваться процессом создания картин, увидеть, как прекрасное воплощается на холсте.