В экспозиции появятся реалистичные манекены и другое музейное оборудование

В экспозиции музея-заповедника «Старая Сарепта» появятся реалистичные манекены и другое музейное оборудование.

В рамках регионального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура» в музей-заповедник «Старая Сарепта» завершены поставки оборудования.

Приобретены новые музейные витрины, стойки ограждений, промышленные увлажнители воздуха, шкафы, интерактивное оборудование, комплекты радиогидов и многое другое. В числе данного оборудования на завершающей стадии поставок поступили манекены, разработанные специально для экспозиций музея-заповедника «Старая Сарепта».

Манекены характеризуются реалистичностью и динамичными позами. Каждый образец выполнен в единственном экземпляре. Руки и головы изготовлены из высокопрочного силикона и окрашены силиконовыми красками. Уникальность данных экземпляров состоит ещё и в том, что их прототипами стали личности людей, реально живших в Сарепте. В данный момент ведется работа с архивными документами и специалистами по изготовлению исторических костюмов.

В процессе подготовки к созданию манекенов была проведена работа с документами, проработаны образы, обозначены визуальные проекции будущих расположений манекенов в выставочных залах и на экспозициях Таким образом, благодаря региональному проекту «Культурная среда» национального проекта «Культура» новое оборудование усилит погружение гостей музея в исторические эпохи и события, представленные на выставках.

Ежедневно
с 9:00 до 17:30
Кассы: до 17:00
Обед с 12:30 до 13:00

+7 (8442) 67-33-02
+7-927-511-67-49

Волгоград, Красноармейский район, ул. Изобильная, 10