Мероприятия «Ночи искусств-2023» в «Старой Сарепте»

Ежегодные мероприятия пройдут в рамках Всероссийской акции «Ночь искусств-2023» в музее-заповеднике «Старая Сарепта» 4 и 5 ноября. Гостей ожидают различные выставки, органный концерт, а также невероятный спектакль.

В течение дня 4 ноября гостей музея ждут разнообразные выставки и органный концерт:

Мультимедийная выставка «Андрей Дементьев — Отечество в стихах. К 95-летию поэта» проходит в музее-заповеднике «Старая Сарепта» в рамках сотрудничества с Музеем Победы (г. Москва). На ней представлены фотографии из архива семьи поэта, фотоизображения из хранилища РИА Новости, стихи, отрывки из автобиографической прозы, различные аудио- и видеоматериалы, рассказывающие о жизни и творчестве Андрея Дементьева.

Впервые в Старой Сарепте состоится выставка от Государственного музея истории религии (г. Санкт-Петербург) «Образ. Символ. Знак», посвященная многогранному миру символов и образов. В библиотеке музея вниманию посетителей будет представлена выставка книг, посвящённых традициям и обычаям народов Нижнего Поволжья.

На невероятном органном концерте «Музыкальная молитва» зрители насладятся шедеврами музыки барокко и романтизма в исполнении талантливой органистки, участницы и дипломанта международных фестивалей Виктории Гамазовой.

Завершится Всероссийская акция 5 ноября невероятной премьерой осеннего сезона в «Старой Сарепте» — музыкальным моноспектаклем «Крестьянин-миллионер, или что вы имеете в виду», который волгоградской публике представит режиссер и актриса музыкально -драматического театра «Артефакт» Аннет Адар ( г. Санкт-Петербург).

Мероприятия «Ночи искусств-2023» в Старой Сарепте создадут позитивный настрой и оставят приятные впечатления!

Ежедневно
с 9:00 до 17:30
Кассы: до 17:00
Обед с 12:30 до 13:00

+7 (8442) 67-33-02
+7-927-511-67-49

Волгоград, Красноармейский район, ул. Изобильная, 10