Состоялся I этап фестиваля «Ты в памяти моей, Афганистан!»

26 октября 2023 года в г. Волгограде состоялся I этап областного патриотического фестиваля «Ты в памяти моей, Афганистан!», посвященного предстоящей 35-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.

Организаторами фестиваля стали музей-заповедник «Старая Сарепта», Местное отделение ДОСААФ России Красноармейского района Волгограда, МБУ «Центр культуры и молодежной политики Красноармейского района города Волгограда».

Участниками фестиваля стали юнармейские отряды образовательных учреждений г. Волгограда.

В ходе этапа юнармейцы соревновались в неполной разборке-сборке автомата Калашникова, а также исторической викторине, посвященной событиям 1979-1989 гг. На мероприятии присутствовали участник войны в Афганистане В.П. Марчук, председатель Регионального отделения ДОСААФ России Волгоградской области А.В. Знова и его заместитель Е.А. Кузнецов.

Выполнив конкурсные задания, юнармейцы могли познакомиться с передвижной музейной выставкой «Память Афганистана», посвященной воинам-интернационалистам.

Впереди юнармейцев ждут творческие конкурсы, презентационная работа, а также проверка знаний в медицинской подготовке, вязке узлов и многих других состязаниях.

Победитель соревнований выявится в феврале 2024 г., в канун годовщины вывода советских войск из Афганистана.