Новогодний Мастер-класс на пригородном вокзале Волгоград-1

4 декабря сотрудники музея-заповедника «Старая Сарепта» подготовили и провели ставший уже традиционным мастер-класс на пригородном вокзале Волгоград-1. Как и в прошлые годы, пассажирам в ожидании электрички предлагалось изготовить новогоднее украшение своими руками.

В этот раз мастер-классс был посвящён изготовлению новогодней открытки для самого Деда Мороза. Ежегодно 4 декабря отмечается особенный праздник, посвящённый наступающему Новому году – День заказа подарков и написания писем Деду Морозу. Именно к этому событию был приурочен мастер-класс. Его участники не только весело и творчески провели время, но и сделали красивую открытку, которую можно отправить Деду Морозу, написав там свои пожелания.

Мероприятие проходило в рамках многолетнего и продуктивного сотрудничества между музеем-заповедником «Старая Сарепта» и АО Волгоградтранспригород.

А мы напоминаем: в музее-заповеднике «Старая Сарепта» установлен почтовый ящик для писем главному зимнему волшебнику. Каждый желающий может прийти и оставить свое письмо в «волшебном ящике» до 31 декабря.